Atlantic Worldmaster Valjoux Chronograph

В этом году мануфактура Atlantic выпустила новые часы Worldmaster Valjoux Chronograph. Как следует из названия, главная их особенность заключается в сверхнадежном калибре ETA Valjoux 7750.

Atlantic Worldmaster Valjoux Chronograph

Atlantic Worldmaster Valjoux Chronograph


Созданный еще в 30-е годы прошлого столетия при непосредственным участии часовщиков Atlantic, механизм Valjoux стал определенной вехой в истории автоматических хронографов.

Механизм заключен в полированный корпус из нержавеющей стали 316L, диаметром 44 мм. Прозрачная обратная сторона часов Atlantic позволяет рассмотреть украшенные узором «женевские волны» детали механизма. Благодаря завинчивающейся крышке водонепроницаемость часов составляет 100 м. Циферблат защищен выпуклым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. На позиции 3 часа расположена крупная заводная головка. Слева и справа от нее размещены кнопки хронографа.

Циферблат представлен в серебристом, белом или черном цвете. Часовые метки – накладные. Секундная стрелка отличается красным треугольным наконечником. С ней перекликаются красные кончики стрелок на счетчиках хронографа, расположенных на позициях 6 и 12 часов. Третий счетчик хронографа расположен на отметке 9 часов. Все три счетчика обрамлены серебристым контуром. Апертура дня недели и даты расположена на позиции 3 часа. Дизайн дополняют логотип бренда и название модели, расположенные над и под апертурой соответственно. На безель нанесена тахиметрическая шкала.

Atlantic Worldmaster Valjoux Chronograph представлены на кожаном ремешке с застежкой-бабочкой, оснащенной кнопками дополнительной фиксации или браслете из нержавеющей стали с полированной застежкой. Элегантные, точные и функциональные, часы Worldmaster Valjoux станут идеальным спутником современного путешественника.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено