Greubel Forsey Balanciers

Мечта любого заядлого коллекционера – иметь в своем распоряжении то, чего не может иметь никто другой, поэтому выпуск уникальных экспериментальных часов от компании Greubel Forsey порадует многих поклонников часовой индустрии. Более того, эта модель не анонсировалась брендом, и о ней было абсолютно ничего не известно.

​Новые часы Balanciers отличаются тем, что механизм, которым они оборудованы, содержит в себе вместо турбийона два самостоятельных спусковых механизма, каждый со своим собственным секундным циферблатом. Калибр был разработан в отделе Experimental Watch Technology (EWT) компании Greubel Forsey. Идея заключается в том, что два спуска, работая совместно, будут обеспечивать индикация времени с той же точностью, что и турбийон. Причем на циферблате присутствует еще и третий секундный дисплей, который демонстрирует среднее время из показателей двух других циферблатов.

Часы также отличаются надписью «Experimental Watch Technology 1/6» на циферблате. Но речь идет не о том, что выпущено 6 экземпляров данных моделей, часы сделаны в единственном экземпляре, а остальные пять – это просто калибры без корпуса. Также часы отличаются тем, что они практически не подвергнуты финишной отделке и заключены в корпус из белого золота. Компания GF заявила, что не собирается выпускать эти часы в другом металле или размере.

Уникальные часы Greubel Forsey Balanciers будут доступны в Лондоне в магазине часов Marcus по цене 329000£.

Связанные новости:

Комментирование запрещено