В Базеле представили классические часы от Urban Jurgensen

Urban JurgensenНа выставке в Базеле знаменитая компания Urban Jurgensen презентовала коллекцию часов, которые выполнены в классическом стиле. Коллекция состоит из пяти разных моделей, созданных с использованием золота и серебра.

Модели из белого, желтого и красного золота частично делаются вручную, а на изготовление только одного циферблата уходит два полных рабочих дня. В общей сложности для работы над циферблатом нужно выполнить 700 разных операций.

Также Urban Jurgensen предлагает новинку, выполненную из платины. Отличительной особенностью данной модели является наличие на циферблате арабских цифр. Часы оснащены защитой от ударов и мануфактурным калибром.

Большую популярность приобрела модель из красного золота. Данные часы заводятся вручную и предназначены для мужчин. Необходимо отметить, что модель является новой версии уже известных часов Ref. 1140C. В прошлом году данная модель на выставке в Женеве получила премию в номинации «Лучшие часы для мужчин».

Безусловно, презентованные новинки от Urban Jurgensen относятся к категории элитных и призваны не столько для выполнения утилитарных функций, сколько для того, чтобы подчеркнуть индивидуальный стиль их владельца. Стоимость данных часов пока не оглашается, однако не вызывает сомнений, что она будет составлять не менее нескольких тысяч долларов.

Комментирование запрещено