Двадцатилетие первых часов с двойным ротором

Limited EditionНа сегодняшний день, у 95% людей, которых вы можете встретить в повседневной жизни, есть мобильный телефон с программой часов в его операционной системе. Но, тем не менее, часы как модный аксессуар еще очень долго не выйдут из моды. Еще двести лет назад, разнообразные мастерские изготавливали карманные часы на цепочке. Корпус и цепочка из драгоценных металлов, печать мастера, сверхточный механизм.

Нельзя сказать, что технологический прогресс в области изготовления часов (теперь уже наручных) стоял на месте с тех древних времён. В этом году компания Perrelet отмечает двадцатилетний юбилей со времён создания своей первой модели — часов Perrelet с двойным ротором (особенностью таких часов является то, что у них два диска — на внешней и внутренней стороне часов). К этой знаменательной дате компания выпускает новейшую модель часов с двойным ротором. Выпуск очень ограничен и модель можно купить только в одном единственном салоне часов. Это не значит, что у компании нет других точек торговли, в их магазинах есть всё, что только связано с часами, например, там можно купить купить электронный будильник, который прослужит лет 50, не меньше (и будет дорогим, как и вся продукция компании Perrelet). У новых часов очень длинное название — First Class Double Rotor Skeleton 20th Anniversary.

Ограничения наложены и на саму серию. Всего будет выпущено 322 экземпляра часов. Из них 250 выполнены в корпусе из высоколегированной стали, а 77 из особого сплава золота (розовое золото). Такими часами, безусловно, можно гордится и они прослужат до ста лет при должном уходе.

Связанные новости:

Комментирование запрещено