Zenith Academy Georges Favre-Jacot 150th Anniversary

В 1865 году 22-летний Жорж Фавр-Жако основал свою часовую мануфактуру в Ле-Локль – так появился часовой бренд, ныне известный как Zenith.

Zenith Academy Georges Favre-Jacot 150th Anniversary

Zenith Academy Georges Favre-Jacot 150th Anniversary


В честь 150-летия со дня основания бренда, Zenith запускает лимитированную серию Academy Georges Favre-Jacot с редким усложнением механизма.

По такому особому случаю и механизм должен быть особым. Новая модель Zenith Academy Georges Favre-Jacot работает от специальной версии известного высокочастотного механизма с ручным подзаводом El Primero. Апертура в верхней части циферблата открывает работу цепной зубчатой передачи между показателями 1 и 2 часов с барабаном между 10 и 11 часами.

Механизм из 797 частей имеет COSC-сертифицированный хронограф и обладает 50-часовым запасом хода. Зубчатая передача состоит из 575 частей. Для объединения цепочки и зубчатой передачи в единый механизм производителям Zenith понадобилось 2 года.

Механизм помещен в корпус из 18-каратного розового золота диаметром 45 мм и толщиной 14,35 мм. Юбилейная модель Zenith Academy Georges Favre-Jacot будет выпущена лимитированной серией: каждый из 150 индивидуально пронумерованных экземпляров будет продаваться по цене $ 82 700.

Связанные новости:

Комментирование запрещено