Zenith Captain Winsor Annual Calendar

Коллекция моделей Captain бренда Zenith, появившаяся еще в 1952, продолжает расширяться – компанией на суд общественности представлена новая модель Captain Winsor Annual Calendar. Функция календаря заключается в отображении даты, дня недели, месяца и нуждается в настройке всего раз в год.

Zenith Captain Winsor Annual Calendar

Zenith Captain Winsor Annual Calendar

Циферблат часов разработан вокруг трех дисков. Внешний – показывает дату, средний – месяц, а внутренний – день недели. Эта система проста и одновременно утонченна. Когда наступает 31-й день месяца, диск с датой перемещает вперед диск, показывающий месяцы. Что касается месяцев, в которых 30 дней, диск “перепрыгивает” 31-е число. Так, владельцу часов достаточно всего один раз в год настраивать вручную свои часы – при переходе с февраля к марту.

Дизайн модели включает в себя наличие лишь девяти подвижных элементов, в то время, как большинство часов с функцией календаря состоят из 30-40 таких деталей. Новые часы Zenith Captain приводятся в действие известным высокоточным механизмом El Primero, производящимся на мануфактуре самого Zenith вот уже на протяжении 40 лет. Автоматически калибр El Primero 4054 работает на частоте 36000 колебаний в час. Наблюдать за красотой и четкостью работы механизма можно через прозрачное сапфировое стекло на задней крышке часов. Механизм, состоящий из 341 части, на 29 камнях, обладает запасом хода в 50 часов.

Zenith Captain Winsor Annual Calendar были созданы в двух вариантах: в стальном корпусе с серебристым или темно-синим циферблатом и в корпусе из 18К золота с серебристым циферблатом.
Корпус диаметром 42 мм. Поставляется на коричневом кожаном ремешке. Водонепроницаемость – 50 м.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено