Panerai Luminor 1950 3 Days GMT 24H (PAM00531)

Luminor 1950 3 Days GMT 24H – новые часы Officine Panerai с функцией GMT 24H, раз- работанные для истинных путешественников. Они отображают время в двух часовых поясах единовременно с помощью дополнительно центральной стрелки, совершающей один оборот в 24 часа. GMT — это сокращение от Greenwich Mean Time (время по Грин- вичу), временной показатель согласно Гринвичской Королевской Обсерватории, кото- рая является универсальным ориентиром для расчета часовых поясов.

Panerai Luminor 1950 3 Days GMT 24H (PAM00531)

Panerai Luminor 1950 3 Days GMT 24H (PAM00531)


Luminor 1950 3 Days GMT 24H — первые часы Officine Panerai с новым мануфактурным автоматическим калибром P.9003. Это усовершенствованная версия калибра P.9001, с которым у новой модели много общего от разнообразных функций до характер- ных черт. Однако главное новшество – это 24х часовой индикатор GMT вместо 12-ти часового, а также индикатор запаса хода с обратной стороны часов, представленный в новом дизайне, — он легко читается через прозрачное сапфировое стекло. Запас хода составляет три дня, его обеспечивают два заводных барабана и ротор, вращающийся в двух направлениях, что делает механизм автоподзавода очень эффективным.

С точки зрения регулирования, часовая стрелка, синхронизированная с индикатором даты, может независимо перемещаться и совершать скачок в 1 час без участия минут- ной и секундной стрелок. В равной степени, при установке времени устройство, кото- рое останавливает баланс и обнуляет секундную стрелку, приходит в действие, таким образом, позволяя синхронизировать время с опорным сигналом.

Наличие функции GMT 24H сказывается и на дизайне часов. Так, на черном цифербла- те помимо классических часовых отметок появляется дополнительная шкала, позво- ляющая считывать показания во втором часовом поясе — на нее указывает отдельная стрелка. Четкость и ясность показаний на циферблате, который также оснащен окош- ком даты и малой секундной стрелкой в положении 9 часов, остается неизменной даже в условиях очень слабого освещения: люминесцентное вещество расположено между двумя дисками и светит через отверстия в верхней части соответствующих маркеров. Этот тип конструкции используется Panerai с 1930 года и на протяжении многих лет остается отличительным знаком флорентийского бренда.

Еще один культовый элемент бренда – это устройство защиты заводной головки. Luminor 1950 3 Days GMT 24H представляет собой классику жанра этого типа кон- струкции: будучи выполнена из матовой стали, она удачно играет на контрасте с корпу- сом, изготовленным, в свою очередь, из полированной стали. Корпус Luminor 1950 44 AISI 316L произведен из нержавеющей стали с низким содержанием углерода, особен- но устойчивой к коррозии.

Водонепроницаемость составляет 30 атм (глубина около 300 метров), Luminor 1950 3 Days GMT 24H представлены на черном кожаном ремешке с отстрочкой цвета экрю. Поставляется с запасным каучуковым ремешком, инструментом для его замены и стальной отверткой.

Связанные новости:

Комментирование запрещено