Hermès Arceau Cheval d’Orient

Декоративные часы – это особая, близкая к искусству отрасль часового производства. Часовые производители через декоративные модели хотят подчеркнуть свое творческое начало.

Hermès Arceau Cheval d’Orient

Hermès Arceau Cheval d’Orient


Многие в погоне за креативом прибегают к помощи сторонних дизайнеров, и в результате теряют свою аутентичность и индивидуальность. И лишь у избранных брендов – свои специалисты по декорированию и орнаментам. К таким брендам относится и часовой дом Hermès .

Последняя серия от Hermès, — коллекция Cheval d’Orient, состоящая из 3 моделей. Французская техника лакировки по металлу (традиционно для такой техники используется дерево или бамбук), техника нанесения миниатюр и тема восточных лошадей (на каждой модели серии изображены лошади в ярких персидских коврах) создают удивительную глубину и живость рисунка. Черный циферблат без часовых маркеров и лишь с двумя стрелками подчеркивает трудоемкость создания такого декора, поскольку лаковое и пигментное покрытия наносятся в 30 слоев вручную. Коллекция выпущена лимитированной серией из 24 наборов.

Все новинки помещены в корпус диаметром 41 мм из 18-каратного белого золота, защищены антибликовым сапфировым стеклом и комплектуются черными ремешками из кожи аллигатора с классической застежкой из 18-каратного белого золота. Каждая модель серии оснащена швейцарским автоматическим механизмом от Hermès калибра H1837 на 28 камнях, с балансовой частотой 28 800 пк/ч и запасом хода 50 часов.

Связанные новости:

Комментирование запрещено