Corum Admiral’s Cup AC-One 45 Tides

Ставшие культовыми для поклонников морских видов спорта часы Admiral’s Cup AC-One 45 Tides с функцией приливов и отливов приобрели новый внешний вид. Механический калибр показывающий время и амплитуду приливов и отливов, лунные циклы, силу течения и высоту воды со дня своего появления на свет 22 года назад по сей день является уникальным усложнением в мире Высокого Часового Искусства. Исключительные часы Admiral’s Cup AC-One 45 Tides доказывают тесную связь часового дома Corum с миром навигации.

Corum Admiral’s Cup AC-One 45 Tides

Corum Admiral’s Cup AC-One 45 Tides


С глубокой древности приливы и отливы диктовали распорядок всем людям, чья жизнь так или иначе была связана с морем. В большинстве частей земного шара приливы следуют полусуточному ритму, когда вода поднимается в среднем каждые 12 часов и 25 минут и снова отступает. Созданные в 1992 году часы Admiral’s Cup AC-One 45 Tides оснащенные калибром CO 277 дают сведения о приливах и отливах именно в таких прибрежных зонах.

Чтобы представить миру этот исключительный механизм, «следящий» за приливами и отливами, потребовалось не менее трех лет научных исследований в тесном сотрудничестве с Женевской Астрономической Обсерваторией и SHOM (Службой Океанографических и Гидрографических исследований города Бреста ВМФ Франции).

На циферблате синего, словно океанские волны, цвета расположены ещё более яркие и графичные навигационные счетчики калибра CO 277. У отметки 12 часов находится указатель фаз луны, определяющий смену приливов и отливов. Амплитуда приливов и отливов обозначается стрелкой счетчика. При полной луне или черной (новолуние), то есть, когда она равняется с Землей и Солнцем – амплитуда находится в своем апогее и стрелка указывает коэффициент от 95 до 120, а в первой и последней четверти этот показатель снижается до 20 – 45.

Счетчик у отметки 6 часов указывает время двух приливов и отливов, ожидаемых в следующие 24 часа. Чтобы узнать поднимается ли вода или уходит, необходимо взглянуть на счетчик расположенный у отметки 9 часов, который подскажет также силу течения. Когда стрелка счетчика находится на красной горизонтальной отметке, это означает, что интенсивность прилива или отлива достигла своего максимума. Силу течения определяет стрелка индикатора, перемещаясь в положение указателей высокой и низкой воды. Положение стрелки вровень с белой вертикальной отметкой подсказывает, что течение ослабло по максимуму.

Легко читаемые счетчики Corum Admiral’s Cup AC-One 45 Tides расположены на циферблате украшенном эксклюзивным, разработанным мастерами Corum декором «grenadier fendu». Легендарные морские сигнальные флажки на фланце усиливают элегантную глубину композиции.

Corum Admiral’s Cup AC-One 45 Tides — настоящий навигационный инструмент, точность которого сертифицирована SHOM, оснащен калибром CO 277. Частота 28 800 полуколебаний в час, запас хода 42 часа. Индикатор даты у отметки 3 часа. Знаменитый двенадцатигранный корпус коллекции Admiral’s Cup выполнен из титана 5ого класса прочности. Благодаря этому часы стали необычайно легкими, несмотря на внушительный внешний вид и диаметр корпуса 45 мм. Конструкция включает в себя титановые слои с PVD покрытием синего цвета, перекликающимся с цветом вулканизированной резины ремешка, оснащенного раскладной застежкой. Созданные для морских приключений часы обладают водонепроницаемостью до 300 метров. Задняя крышка из сапфирового стекла позволяет любоваться механизмом CO 277.

Связанные новости:

Комментирование запрещено