Corum Admiral’s Cup 45 Minute Repeater Tourbillon Titanium

Еще два года назад компания Corum праздновала 50-летие своей знаменитой коллекции Admiral’s Cup. Тогда была выпущена сложная серия часов, объединяющая как черты модели Tourbillon, так и модели Minute Repeater. Это была ультра сложная и ультра лимитированная серия, выпущенная всего в 10 экземплярах.

Corum Admiral’s Cup 45 Minute Repeater Tourbillon Titanium

Corum Admiral’s Cup 45 Minute Repeater Tourbillon Titanium

Сейчас, наконец, выпущена вторая серия, которая по оценкам многих поклонников бренда, выглядит даже лучше первой юбилейной серии. Хотя она также не отличается большим количеством экземпляров часов – их выпущено всего 15.

Механизм, разработанный для этой серии часов, создавался около двух лет. В итоге, этот механизм с ручным заводом C0 010 на 29 камнях стал одним из ярчайших достижений бренда Corum. Он уникален как в дизайне, так и с точки зрения технической. В нем и кремниевый спуск турбийона, и паллеты из 331 детали. Механизм обеспечивает запас хода – 100 часов. Относительно декора, сатинирование, круговое зернение и полировка придают отточенный вид механизму.

Циферблат часов изготовлен с использованием дымчатого сапфирового стекла с PVD-рлкоытием – уникальная характеристика, которая идеально сочетается с титановым корпусом. Стрелки и часовые индексы покрыты люминесцентной Superluminova, а арабские цифры покрыты родием.

Корпус с присущей данной коллекции двенадцатигранной формой покрыт сапфировым стеклом и на задней крышке, сквозь которое можно следить за работой механизма. Водонепроницаемость часов — до 30 метров.

Поставляется на черном ремешке из крокодиловой кожи с титановой застежкой и гравировкой в виде логотипа Corum.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено