Victorinox Swiss Army AirBoss

Две новые модели лимитированного выпуска в благородном титане.

Victorinox Swiss Army AirBoss

Victorinox Swiss Army AirBoss


Коллекционеры часов, приготовьтесь: в этом году Victorinox Swiss Army представляет две новые модели из коллекции Airboss, выполненные в корпусе из серого матового титана-300 шт в версии хронографа и 500 шт- в версии 3 стрелки. Обе модели снабжены швейцарским автоматическим калибром.

В военной инженерии существует только два приоритета: функциональность и качество. Здесь нет места ненужным излишествам. “Самые первые наручные часы, разработанные в начале ХХ века, были созданы для солдатов и пилотов” объясняет Франсуа Нуньез (François Nunez), директор по производству часов Victorinox Swiss Army. “Они должны были быть эргономичными, простыми и надежными — а еще обязательно обладать отчетливыми циферблатами и не бликовать даже в самых плохих условиях. Вот эти основные жизненно- важные функции и заложены в основу нашей философии производства часов”

Новый матово-серый корпус Victorinox Swiss Army AirBoss выполнен из титана grade 2, прошедшего пескоструйную обработку поверхности. Циферблат того же оттенка, с укрупненными индексами и большими стрелками. Оригинальное монохромное решение придает этим моделям дополнительную изысканность, подчеркнутую мягким кожаным ремешком сложного коричневого оттенка, напоминающего классические куртки авиаторов из прошлого. Тонкая игра цветов и деталей акцентирована шкалой 24-х часового (военного) времени: впервые в истории марки эта шкала напечатана на внутренней стороне сапфирового стекла в контрастном красном цвете, что придает дополнительную яркость и глубину дизайну этих часов.

Версии и хронографа, и трехстрелочника заключены в корпус диаметром 42мм. В основе хронографа Victorinox Swiss Army AirBoss -знаменитый надежнейший автоматический механизм Valjoux 7750. Функции механизма контролируются двумя кнопками на правой стороне корпуса, расположенными с двух сторон от заводной головки. Счетчики традиционно расположены 12-ти, 6–ти и 9-ти часах. Апертура даты расположена на 3-х часах. Классическая трехстрелочная версия снабжена швейцарским автоматическим механизмом ETA 2824-2, с увеличенным окошком даты на 6-ти часах.

Коллекция Airboss в титане выпускается лимитированной серией: будет произведено 300 шт хронографов и 500 шт трехстрелочных моделей. Каждые часы поставляются в элегантной коробке, декорированной табличной с выгравированным серийным номером часов. Функциональные, аутентичные и надежные, часы Airboss воплощают основные незыблемые ценности, чтобы стать Вашим компаньоном на всю жизнь.

Связанные новости:

Комментирование запрещено