Ulysse Nardin Marine Chronometer Manufacture

XIX век — время расцвета торгового флота. Дабы защитить морские хронометры от гальванической коррозии,
возникающей при контакте с соленым морским воздухом и преодолеть технические сложности, связанные
со стабильностью колебательной системы при постоянной морской качке, молодой Улисс Нардан решил
направить свои силы и знания на решение этих непростых задач.

Ulysse Nardin Marine Chronometer Manufacture

Ulysse Nardin Marine Chronometer Manufacture

Изобретательность и смелость идей им предложенных, прошли проверку временем, и сегодня мануфактура Ulysse Nardin не только следует славным новаторским традициям, присущим каждому творению, но и с гордостью празднует победы нынешние. Так, новый Marine Chronometer Manufacture — пополнение в морской коллекции Ulysse Nardin. Калибр UN-118, полностью собран и разработан в мастерских мануфактуры, детали его механизма выполнены из кремния с применением уникальной разработки DIAMonSIL. Новое часовое творение — следование традициям, долгие поиски, исследования, инвестиции в новейшие разработки.

Все это — отражение философии Ulysse Nardin: оставить незабываемый след в истории часового дела, как того и заслуживал великий гений их основателя. Получив свой усовершенствованный механизм благодаря разработкам, сделанным для модели Freak в 2001 году, где впервые в спусковом механизме был применен кремний, и основываясь на технологии, разработанной для Freak DIAMonSIL (2007), новый Marine Chronometer Manufacture может похвастаться всеми основными усовершенствованиями, которые имеются в арсенале мануфактуры благодаря
сотрудничеству с компанией Sigatec.

Представленный на суд экспертов и любителей в 2011 году калибр UN-118, первый в коллекции механизм с технологией DIAMonSIL и кремниевой балансовой пружиной, получившей название 1.1.1, полностью собранный в стенах мануфактуры. Материал DIAMonSIL — результат многолетних исследований, объединивший кремний с синтетическим алмазным покрытием. Легкий, но одновременно твердый, такой сплав минимизирует трение и механизм не требует постоянной смазки.

Новый калибр объединил в себе последние технологические достижения мануфактуры. Механизм с автоподзаводом, индикатор запаса хода, расположенный рядом с отметкой «12 часов», указатель часов, минут и малая секундная стрелка, запас хода модели увеличен до 60 часов. Дата корректируется в обоих направлениях (как вперед, так и назад), окошко даты расположено в положении «6 часов». Помимо сертификата C.O.S.C. (Швейцарского Института Хронометрии), модель Marine Chronometer Manufacture получила дополнительный сертификат — Ulysse Nardin Certificate, который означает, что помимо тестирования самого механизма, часы прошли дополнительную проверку качества в собственных мастерских мануфактуры на предмет их соответствия высоким стандартам марки.

Стилистика нового Marine Chronometer Manufacture созвучна бортовым хронометрам прошлой эпохи,
однако его дизайн продиктован современными реалиями: корпус диаметром 43мм, рефленый безель,
фиксируемая на резьбе заводная головка с каучуковым покрытием, специальные вставки на браслете для
лучшей фиксации на запястье, водонепроницаемость до 100 метров, арабские цифры на циферблате
черного, глубокого синего или серебристого цветов. Модель представлена в корпусе из 18-кратного
розового золота или нержавеющей стали и может быть дополнена каучуковым ремешком, браслетом из
нержавеющей стали или 18-каратного розового золота

Связанные новости:

Комментирование запрещено