Vintage VDB Patriot I

Немецкая часовая компания Vintage VDB, занимающаяся ручным изготовлением механических часов в г. Эрфурте (Тюрингия), использует в своих моделях традиционные методы и винтажные формы, при этом сохраняя уникальность и бессмертный стиль часов.

Так, на прошлой неделе производитель представил новую версию уже известной модели Patriot — новинку Patriot I. Как и оригинальная версия, Vintage VDB Patriot I заключена в массивный корпус из нержавеющей стали диаметром 49 мм с рифленой головкой подзавода на нетрадиционном месте – на часовой отметке 8 часов. Здесь присутствует все тот же трехслойный циферблат, но уже окрашенный вручную.

А вот отличительными чертами является тот же высоко посаженный безель, но уже с нанесенными часовыми метками в виде объемных точек разного размера, а также наличие на корпусе PVD-покрытия.

Кроме того, принципиальна разница и в использованном механизме: новинка приводится в действие иным типом винтажного калибра – калибром старой школы Angelus. Этот же тип механизма применялся во многих прежних моделях компании Panerai, например, в модели Egiziano.

Часы Vintage VDB Patriot I комплектуются кожаным ремешком ручной работы. Новинка Patriot I будет выпущена лишь 2 экземплярами.

Связанные новости:

Комментирование запрещено