Blancpain для Only Watch 2013

Первая из часовых марок, решивших оказать поддержку Монегасской ассоциации по борьбе с мышечной дистрофией (AMM), компания Blancpain подготовила для благотворительного аукциона Only Watch’2013 уникальную модель из своей женской коллекции. Но прежде чем уйти с молотка на аукционе, который состоится 28 сентября в Монако, часы совершат кругосветное путешествие.

Blancpain для Only Watch 2013

Blancpain для Only Watch 2013


Аукцион, проводимый раз в два года, находится под высоким патронатом Его Высочества Принца Альбера II Монакского. В 2013 году на нем будут представлены более 30 уникальных часов, созданных самыми известными часовыми домами. Передвижная экспозиция отправится в турне по миру 6 сентября, чтобы к утру 28 сентября прибыть в Монако. Все вырученные средства будут направлены на поддержку медицинских исследований в области мышечной дистрофии Дюшенна, дегенеративного нервно-мышечного заболевания.

Компания Blancpain участвует в благотворительных аукционах Only Watch с 2001 года, став первой часовой маркой, поддержавшей AMM. На протяжении более чем 10 лет Мануфактура из Ле Брассю помогает вести борьбу с мышечной дистрофией и принимает участие в различных проектах, организуемых Ассоциацией. В этом году состоится пятый аукцион Only Watch, на который компания выставит уникальный образец высокого часового искусства — впервые это будут часы из женской коллекции марки.

Эти единственные в своем роде, восхитительно женственные часы, оснащенные механизмом с автоподзаводом, сочетают в себе перламутровый маркетри, бриллианты и гравировку: на циферблате белоснежная голубка из перламутра летит по перламутрово-голубому небу. Двенадцать бриллиантов в качестве часовых индексов по окружности создают ауру женственной элегантности. Сапфировое стекло на задней крышке корпуса позволяет оценить декоративную отделку ротора автоподзавода с выгравированными на нем голубем как гимном жизни и надписью «ONLY WATCH 2013». Эти часы водонепроницаемостью 3 бара снабжены белым ремешком из крокодиловой кожи со складной застежкой.

Связанные новости:

Комментирование запрещено