Girard-Perregaux Traveller WW.TC

Часы Traveller ww.tc служат достойным продолжателем легендарной коллекции. Незаменимый компаньон для путешественника, эта модель представляет собой новую интерпретацию мирового времени, рожденную в стенах Мануфактуры Girard-Perregaux.

Часовые пояса появились в конце 19-го века благодаря инициативе ка-надского инженера Сэндфорда Флеминга. До этого момента каждый город жил по собственному времени, основываясь на наблюдении за Солнцем. В США было не менее 115-ти официальных зон, живущих по собственному местному времени. В 1870 году Флеминг разработал систему, в которой мир был разделен на 24 часовых пояса. После конгресса, проведенного в Филадельфии в 1876 году, данная система была постепенно принята всеми странами мира. Последней к системе поясного времени в 1911 году перешла Франция. В 1935 году женевский часовщик Луи Котье представил миру поистине революционные часы с индикацией времени 24 часовых зон.

Корпус часов Girard-Perregaux Traveller WW.TC, состоящий из 34 компонентов, демонстрирует невероятное сочетание красоты и механики. Его отделка с чередованием матовых и полированных поверхностей подчеркивает удивительную плавность очертаний. Внутри стального корпуса расположился мануфактурный калибр GP03300 с автоматическим заводом, состоящий из 476-ти деталей. Он отвечает за работу часовой, минутной и маленькой секундной стрелок, функции мирового времени с индикатором «день/ночь», хронографа и индикатора даты.

Над невероятно структурным циферблатом опалового цвета кружатся часовая и минутная стрелки, покрытые люминесцентным составом, а также секундная стрелка хронографа. Одной из сложнейших задач при изготовлении циферблата было проведение меридианов, не препятствующих считыванию показателей времени. По окружности циферблата проходит скошенное кольцо с названиями городов мира, а также 24-часовой диск с индикатором «день/день». В положении «2 часа» разместилось окошко даты. 30-минутный счетчик хронографа и маленькая секундная стрелка расположились друг напротив друга у отметок «9» и «3 часа» соответственно. В положении «6 часов» разместился элегантный 12-часовой счетчик. Отслеживать течение времени помогают часовые метки с люминесцентным покрытием.

Несмотря на механическую сложность и многообразие индикаторов, модель отличается легкостью считывания показателей времени. Важнейшим нововведением является одна заводная коронка с тремя выемками в положении «3 часа», посредством которой регулируются все функции новых часов. В первом положении заводной коронки производится выбор города. Второе положение отвечает за дату, третье – за часовую и минутную стрелки и 24-часовое кольцо. Инновационная, оригинальная и чрезвычайно практичная, данная система обеспечивает максимальное удобство при использовании часов. Эргономичность дизайна подчеркивается гибким резиновым ремешком, покрытым бархатистой крокодиловой кожей и идеально вписанным в корпус.

Модель Girard-Perregaux Traveller WW.TC выпущена в трех версиях: в стальном корпусе с черным матовым циферблатом, в титановом корпусе с серебристо-опаловым циферблатом, а также в стальном корпусе с черным керамическим ободком и серебристо-опаловым циферблатом.

Технические характеристики Girard-Perregaux Traveller WW.TC

Корпус из стали, титанистой стали или стали с керамическим ободком
Диаметр: 44,00 мм
Стекло: сапфировое с антибликовым покрытием
Задняя крышка: сапфировое стекло, на шести винтах
Водостойкость: 100 метров

Механизм Girard-Perregaux GP03300-0083 (белое окошко даты) или GP03300-0084 (черное окошко даты)
Механический с автоматическим заводом
Калибр: 13 ’’’
Частота: 28 800 полуколебаний/час (4 гц)
Запас хода: минимум 46 часов
Функции: часы, минуты, маленькая секундная стрелка, мировое время, индикатор «день/ночь», хронограф, дата

Связанные новости:

Комментирование запрещено