Romain Gauthier Logical One

Независимый часовой производитель Romain Gauthier только что выпустил новые часы класса люкс. Новинка Logical One представляет собой модель с корпусом размерами 43 мм в ширину и 14,2 мм в толщину, изготовленным из 18-каратного красного золота или платины. Время устанавливается при помощи головки на отметке 2 часов. Завод осуществляется при помощи кнопки на 9 часах. Корпус защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием как на лицевой стороне, так и на задней крышке.

Часы приводятся в действие собственным мануфактурным механизмом размером 35,3 х 10,5 мм, на 30 камнях внутри механизма и 34 – для цепи. Механизм изготовлен в основном из титана, стали и латуни. Количество частей механизма – 333. Механизм работает при частоте 28 800 пк/ч (4 Гц). Запас хода – 60 часов. Водонепроницаемость – 50 метров.

Часы отличаются отделкой высочайшего качества, в том числе ручной полировкой болтов и фасок камней, а также мостов и пластин. Возможно, это лучшие (и конечно самые дорогие) часы от Gauthier. Данная модель сопровождается регистрацией сразу трех патентов на инновации в часовом производстве. Главное же новшество модели — устройство постоянной силы фузейного типа.

Ремешок изготовлен в Швейцарии из кожи аллигатора с ручной подстежкой и классической застежкой.

Комментирование запрещено