Zenith Academy Christophe Colomb Hurricane (BaselWorld 2013)

Легендарный часовой бренд Zenith выпустил новую лимитированную серию Academy Christophe Colomb Hurricane, которая официально будет представлена на ежегодной международной выставке часовых и ювелирных изделий BaselWorld 2013.

Эта великолепная модель представлена в круглом корпусе диаметром 45 мм и толщиной 14,35 мм, изготовленном из 18-каратного красного золота. Многоуровневый циферблат, также выполненный из золота, вручную гильоширован и имеет оксидированные синие стрелки. Стеклянный шар диаметром 21,4 мм, размещенный на отметке 6 часов как на лицевой стороне, так и задней крышке корпуса, оснащен регулятором и гироскопом. Шар постоянно поддерживает горизонтальное положение. Подобные гироскопы впервые были разработаны в начале 1950-х гг. Благодаря специальной подсветке, объект может вращаться в нескольких направлениях.

На основном циферблате, а именно на отметке 12 часов размещен серебряный дополнительный циферблат с римскими черными цифрами и двумя стрелками для обозначения часов и минут. На отметке 9 часов – небольшое окошко с секундной стрелкой, а на 4 часах – индикатор запаса хода. Защищает циферблат сапфировое стекло, оно размещено и на задней крышке корпуса.

Водонепроницаемость часов составляет 30 метров. Заводная головка расположена на уровне отметки 3 часов и декорирована логотипом бренда. Новинка создана на основе мануфактурного калибра с ручным подзаводом El Primero 8805. Размеры механизма составляют 37 мм в диаметре и 5,85 мм в толщине. Механизм состоит из 939 частей, на 53 камнях, с частотой 36 000 пк/ч и имеет запас хода – 30 часов.
Часы комплектуются коричневым крокодиловым ремешком с тройной застежкой из 18-каратного красного золота. Выпуск лимитирован всего 25 экземплярами.

Связанные новости:

Комментирование запрещено