Linde Wederlin Oktopus II Moon

Компания Linde Wederlin представила новую модель Oktopus II Moon с индикатором фаз луны.  Linde Wederlin Oktopus II Moon выпускается в двух вариантах: Linde Wederlin Oktopus II Moon Black и Linde Wederlin Oktopus II Moon Gold. Данные модели являются новым поколением часов Оktopus Moonphase, представленных компанией в 2010 году.

Индикатор фаз луны выполнен в виде графических изображениях различных фаз луны на циферблате. Данный индикатор покрыт составом SuperLuminova, что обеспечивает хорошую читаемость показателей и в темное время суток.

Полный оборот луна на Oktopus II Moon совершает за 29,5 дней. Таким образом, это не самый точный индикатор среди существующих, но определенно один из самых красивых. Полная луна отображается в нижнем окошке. Открытая часть на 1-2 часах служит для более точного отслеживания фазы.

Всего будет выпущено 59 штук. 12 из них будут выполнены из розового золота в корпусе из титана с DLC покрытием, еще 47 будут выполнены из титана с DLC покрытием и безелем из керамики.

Следует отметить, что корпус обеих версий снабжен специальными титановыми цилиндрами, задача которых защитить механизм от влаги и ударов.

Стоимость Linde Wederlin Oktopus II Moon Black составляет 12 500 швейцарских франков, цена часов в золотом исполнении составит 27 000 франков. Модель будет официально представлена в январе 2013 года в Женеве.

Связанные новости:

Комментирование запрещено