Greubel Forsey Double Tourbillon Technique Black (SIHH 2013)

No slides are available.

На выставке SIHH 2013 помимо новинки Art Piece 1, часовой бренд Greubel Forsey представляет еще одну новую модель Double Tourbillon Technique Black. Стоит заметить, что это первая модель часов в коллекции производителя черного цвета (пожалуй, за исключением специальных выпусков в одном экземпляре). Кроме того, это первая модель бренда с титановым корпусом и резиновым ремешком. Ранее все модели серии Double Tourbillon Technique были выполнены в красном или белом золоте.

Новинка представляет собой уникальный открытый корпус – абсолютно новую и инновационную интерпретацию своего первого изобретения 2004 г. Double Tourbillon 30°. По словам самого производителя, подобная конструкция позволяет получить сверхточное измерение времени, а также идеальное соотношение минимального объема и максимального диаметра балансировочного элемента. Механизм Double Tourbillon 30° расположен на отметке 6 часов: конструкция открытого механизма позволяет подробно рассмотреть и по достоинству оценить работу двух турбийонов – одного вращающегося в другом.

Функции индикации часов и минут выполняют стрелки с люминесцентным покрытием. Корпус частично покрыт прозрачным сапфировым стеклом в виде кольца. Над двойным турбийоном на отметке 6 часов вращается четырехстрелочный указатель из сапфирового стекла. Он служит для индикации секунд.

Связанные новости:

Комментирование запрещено