Girard-Perregaux в Hollywood

No slides are available.

Лос-Анджелес, Калифорния (28 ноября 2012 года) – Швейцарская часовая мануфактура Girard-Perregaux с гордостью объявляет о том, что выступит в роли эксклюзивного хронометриста и партнера-основателя нового музея американской Академии кинематографических искусств, который откроет свои двери в 2016 году в Лос-Анджелесе. Он станет первым американским некоммерческим музеем, всецело посвященным истории кинематографа: от истоков и до наших дней.

Музей будет построен по проекту знаменитых архитекторов Ренцо Пьано и Золтана Пали и расположится в историческом здании May Company на бульваре Уилшир в самом центре Лос-Анджелеса. Галереи, театры, проекционные залы и образовательные центры музея пополнятся экспонатами из богатых коллекций и архивов Академии, состоящих более чем из 140 000 кинопленок, 10 миллионов фотографий, 42 000 подлинных киноафиш, 100 000 киноэскизов, костюмов, предметов реквизита и кинооборудования, а также личных вещей артистов и других деятелей киноиндустрии.

В рамках уникального партнерства компания Girard-Perregaux запустит ряд специальных проектов. «Мы очень горды возможностью объединить усилия с Академией кинематографических искусств и наук в этом удивительном начинании, – комментирует событие Микеле Софисти, исполнительный директор Sowind Group, в состав которой входят компании Girard-Perregaux и JeanRichard. – Мы осознаем важность сохранения богатейшего наследия киноискусства, которое, подобно часовому искусству, требует безграничной любви и невероятной преданности работе».

«Для нас большая честь сотрудничать с компанией Girard-Perregaux в учреждении музея Киноакадемии, – говорит Билл Крамер, исполнительный директор по развитию музея Академии кинематографических искусств. – Приверженность Girard-Perregaux высочайшим стандартам качества и технологическому прогрессу идеально сочетается с миссией музея. Мы с нетерпением ждем совместного воплощения в жизнь давнишней мечты Киноакадемии и всех, кто имеет отношении к индустрии кино».

Связанные новости:

Комментирование запрещено