Antoine Martin Tourbillon Quantième Perpétuel на Mosow Watch Expo 2012

No slides are available.

Antoine Martin Tourbillon Quantième Perpétuel — дерзкий вызов всемирному тяготению

На марке Antoine Martin время бежит очень быстро. Не успели утихнуть разговоры вокруг коллекции вечных календарей с большим колесом баланса, впервые представленной на прошлогодней выставке Moscow Watch Expo, как талант Мартина Брауна проявился с новой силой: выпущен “летающий” турбийон с вечным календарем, который будет показан на выставке в Москве в этом году.

Этот турбийон действительно заслуживает внимания – несмотря на 65 деталей и диаметр 14,1 мм, он весит всего 0,62 г, что делает его уникальным явлением мирового масштаба. Работая над его дизайном Мартин Браун остался верен своей философии «замедления времени».

Турбийон вращается вокруг своей оси один раз в минуту, тогда как анкерный механизм в своей вращающейся каретке работает с частотой 2,5 Гц или 18 000 колебаний в час. Это намного меньше 28 000 колебаний, что в настоящее время является трендом, но не менее точно. Корректировка точности достигается за счет двух винтов с полукруглой головкой, сделанных из 18-каратного золота, тогда как каретку турбийона  удерживают в равновесии два золотых кольца.

Связанные новости:

Комментирование запрещено