Antoine Martin Slow Runner

No slides are available.

Новинка от Antoine Martin под названием Slow Runner – это часы с очень массивным 24-мм балансом, работающим с необычайно низкой частотой хода – 1Гц. Это всего один удар в минуту. Но это вовсе не означает, что при этом нарушается точность часов.

В то время как другие производители часов гонятся за уменьшением размеров своих моделей и за быстрыми балансами, которые теоретически приводят к повышению точности индикации времени, разработчик часов Мартин Браун решил пойти совсем другим путем. Известно, что кварцевые часы превосходят механические в точности, поэтому Браун решил подчеркнуть то, что делает механические часы столь особенными – прекрасное сочетание механики и искусства.

Сквозь сапфировой стекло на задней крышке виден механизм с ручным подзаводом AM36.001. Именно здесь можно наблюдать работу «самого медленного» баланса и балансовой пружины. На лицевой стороне 42-мм корпуса – легко читаемый и удобный циферблат. В модели используется стрелки больше обычного, чтобы подчеркнуть медленный ход секундной стрелки. В секунду эта стрелка делает два небольших тиканья. Для индикации часов и минут – отдельный циферблат. На отметке 10 часов – дополнительный циферблат для индикации 92-часоввого запаса хода.

Существуют две версии модели Antoine Martin Slow Runner из нержавеющей стали: одна – с серебристым циферблатом, а вторая – с антрацитовым. Обе продаются по цене 19 500 швейцарских франков. Версия из розового золота будет стоить около 34 500 швейцарских франков.

Связанные новости:

Комментирование запрещено