Chaumet Class One Tourbillon

С момента своего создания в 1998 г. коллекция Class One завоевала статус роскошных спортивных часов. Это была первая модель драгоценных дайверских часов. В этом году Chaumet выпустила новую версию Class One, оснащенную классическим механизмом турбийона.

Chaumet Class One Tourbillon

Chaumet Class One Tourbillon

Каждая новая модель, а их всего 4, украшена россыпью из 588 драгоценных камней общим весом 25 карат. Две из моделей – с бриллиантами и голубыми сапфирами или рубинами — выпущены в единственном экземпляре каждая. Две модели выпущены лимитированными версиями – по 4 экземпляра, каждая с белыми и черными бриллиантами.

Каждая версия облачена в корпус из 18-каратного белого золота с родиевым покрытием, который по праву можно считать корпусом размера XL, — 42 мм. Корпус – от безеля до боковой части и головки подзавода – усыпан драгоценными камнями. Циферблат, помимо россыпи все тех же драгоценных камней, отображает на отметке 11 часов вид турбийона.

С обратной стороны сапфировое стекло задней крышки открывает работу автоматического механизма CP12V-X Zénith, созданного специально для Chaumet. Водонепроницаемость – 100 метров. Модели комплектуются ремешком из крокодильей кожи с застежкой из белого золота, украшенного бриллиантами и др. драгоценными камнями.

Связанные новости:

Комментирование запрещено