Breitling Navitimer Cosmonaute LE

Швейцарский часовой бренд Breitling отмечает 50-летнюю годовщину со дня представления первых наручных часов с хронографом, побывавших в космосе, выпуском лимитированной коллекции часов Navitimer Cosmonaute. Новая модель оснащена превосходным механизмом Breitling 02, который был полностью разработан и изготовлен на собственном производстве бренда. Выпуск ограничен 1962 экземплярами и отличается 24-часовым циферблатом, системой ручного завода, а также гравировкой эмблемы космического корабля Aurora 7 на задней крышке корпуса. Помимо этого, на задней крышке располагается таблица перевода градусов из Цельсия в Фаренгейт – еще одна деталь, обозначающая преданность дизайна к винтажной модели Navitimer.

Breitling Navitimer Cosmonaute LE

Breitling Navitimer Cosmonaute LE

В начале 1960-х г. для полетов в космос были необходимы качественные, точные и надежные хронографы, способные функционировать при любых условиях окружающей среды. Модель Navitimer прошла все необходимые испытания, и командир полета Scott Carpenter на борту корабля Aurora 7 обогнул Землю три раза с этими часами на руке. Это событие стало новым символом компании Breitling, а покорение космоса вскоре было увековечено в коллекции часов под названием Cosmonaute.

Калибр, основанный на знаменитом механизме Caliber 01, имеет сертификат COSC. Механизм на 39 камнях гарантирует частоту 28800 пк/ч, 70-часовой запас хода. К функциям часов также относится индикация даты, хронограф ¼ секунд, 30-минутный и 12-часовой счетчики.

Модель помещена в корпус из стали диаметром 43 мм и водонепроницаемостью 3 АТМ. Выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает корпус с обеих сторон. На черном циферблате часов находятся серебристые счетчики.

Часы представлены на ремешке из кожи Barenia, из крокодиловой кожи в стиле Navitimer или Air Racer.

 

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено