Breitling Chronomat GMT 44mm

В следующем месяце на часовой выставке Baselworld 2012 швейцарская компания Breitling представит новую модель из коллекции хронографов – часы Chronomat GMT 44mm. Эти новые автоматические наручные часы будут представлены в корпусе из нержавеющей стали диаметром всего 44 мм. Оснащенные индикатором второй часовой зоны, хронографом и апертурой даты, они предлагают практически все функции, которые можно ожидать от «спортивных» моделей.

Breitling Chronomat GMT 44mm

Breitling Chronomat GMT 44mm

Помимо более компактного корпуса, Breitling Chronomat GMT 44 mm имеют круглый вращающийся безель из нержавеющей стали с 24-часовой шкалой, что позволяет показывать время в третьей часовой зоне в привычном формате. Корпус защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием.

Как и модель прошлого года, Breitling Chronomat GMT 44 mm оборудованы тем же автоматическим механизмом Caliber B04 на 47 камнях, который основан на механизме Caliber B01 собственного производства с добавлением функции мирового времени и с учетом изменений, которые повысили точность и надежность часов. Механизм официально сертифицирован местным COSC в качестве хронометра. Он имеет запас хода в 70 часов, частоту хода 28800 пк/ч и украшен мотивом Geneva stripes с марочным ротором.

Breitling Chronomat GMT 44mm

Breitling Chronomat GMT 44mm

К сожалению, водонепроницаемость данных часов снизилась и стала всего 200 м. Помимо нового размера корпуса и безеля, часы практически совпадают с прошлогодней моделью.

Часы доступны в широкой цветовой гамме циферблатов: черный, синий металлик, темно синий, темно серый, серебристый и коричневый металлик. На циферблате размещаются три дополнительных циферблата, стреловидная часовая стрелка для индикации времени второй часовой зоны выделяется своим красным наконечником. Более массивные ушки и вращающийся безель с глянцевой обработкой придают часам профессиональный вид. Арабские цифры и стрелки покрыты люминесцентным материалом.

Доступны ремешок из кожи «Barenia» или кожи крокодила, резиновый ремешок в стиле Ocean Racer или Diver Pro (с приподнятой центральной частью), браслет Pilot из нержавеющей стали.

Цена часов Chronomat GMT 44mm пока не известна, но с учетом всех характеристик и наличия сертификата COSC можно с уверенностью сказать, что она будет высокой (к примеру, модель Chronomat GMT 47mm стоит 10000$).

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено