Van Cleef & Arpel Pierre Arpels

Специально для SIHH 2012 знаменитый бренд Van Cleef & Arpel представляет современную обновленную версию знаменитых часов Pierre Arpels. Прошло уже более 60 лет с момента выпуска самой первой модели, и за эти годы часы превратились в символ часового искусства, стали скромным и утонченным воплощением элегантности.

Van Cleef & Arpel Pierre Arpels

Van Cleef & Arpel Pierre Arpels

Изначально Пьер Арпельс разработал часы Van Cleef & Arpel Pierre Arpels для личного пользования. Он хотел сделать их максимально незаметными на руке. Именно для этой цели часы заключены в невероятно тонкий корпус, ведь они должны прекрасно сочетаться как со смокингом, так и с повседневной одеждой.

На внешнем круге циферблата изображены римские цифры, нанесенные с соблюдением всех классических часовых традиций. Как и прежде, они выделяются своей изысканной простотой.
На циферблат по-прежнему нанесено лаковое покрытие белого цвета, но в центре появился логотип Van Cleef & Arpels и украшение с рисунком в виде сот.

Новый профиль часов Van Cleef & Arpel Pierre Arpels слегка скошен. Часы доступны в двух размерах корпуса: 38 мм или 42 мм, и в разных материалах: розовом или белом золоте. На показателе 3 часов находится головка подзавода, украшенная бриллиантом.

Чрезвычайно тонкие закругленные крепления располагаются сверху и снизу корпуса и придают часам нотку элегантности. Модель невероятно легко и удобно сидит на запястье.
Часы оснащены механизмом Piaget 830 P с ручным подзаводом.

Браслет часов сделан из черной кожи аллигатора и был изготовлен вручную, поэтому не видно сшитых строчек. Также имеется версия часов, безель в которых украшен бриллиантами DEF/VVS.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено