Richard Mille RM 056 Felipe Massa

Чрезвычайно скелетонизированый механизм RM 056 обладает всеми характеристиками калибра RMCC1 и представляет собой механизм с турбийоном ручного завода с функциями часа, минуты, сплит-хронографом секунд, запасом хода на 70 часов (индикатор на показателе 9 часов), индикатором работы механизма и индикатором выбранной функции.

Richard Mille RM 056 Felipe Massa

Richard Mille RM 056 Felipe Massa

Размеры калибра Richard Mille RM 056 Felipe Massa составляют 50,5 мм х 42,7 мм х 19,25 мм. Вес механизма был уменьшен на 20% по сравнению с моделью RM008, которая и так весила всего 10 г, сам механизм на 35 камнях состоит из 400 частей. Он оснащен цилиндром с ускоренным вращением (6 часов вместо стандартных 7,5). Частота хода – 21600 полуколебаний в час (3 Гц). Отделка механизма полностью выполнена вручную.

Базовая плата механизма из титана 5 уровня твердости является идеальным примером закаленного сплава с коррозийной устойчивостью, который позволяет без труда воспроизводить все необходимые функции. Сплав на 90% состоит из титана, 6% алюминия и 4% ванадия.

Функция хронографа останавливается и запускается с помощью кнопки, расположенной ниже показателя 8 часов. Стрелки возвращаются в исходное положение при помощи кнопки сброса, находящейся на показателе 10 часов.

Richard Mille RM 056 Felipe Massa

Richard Mille RM 056 Felipe Massa

Что касается сплит-хронометра, разработка нового поколения компонентов привела к снижению потребления энергии приблизительно на 50%. Нажав кнопку на показателе 4 часов, пользователь сможет остановить секундную сплит-стрелку с целью прочтения среднего времени в период, когда хронограф занят. При повторном нажатии кнопки сплит-стрелка соединяется с хронографов для нового измерения.

Индикатор выбранной функции подобен коробке передач в автомобиле: дисплей на показателе 4 часов демонстрирует выбранный режим: режим завода W (от англ. Winding) –нейтральный режим N (от англ. Neutral) – режим стрелок H (от англ. Hands).

Richard Mille RM 056 Felipe Massa

Richard Mille RM 056 Felipe Massa

Уникальность модели RM 056 Felipe Massa заключается в том, что весь корпус и безель впервые выполнены из твердых блоков сапфирового стекла. На создание одного такого корпуса потребовалось более 1000 часов обработки сапфира! Для улучшения видимости на части безеля и корпуса нанесено антибликовое покрытие. Трехсторонний корпус гарантирует водонепроницаемость 50м. за счет использования двух уплотнительных колец Nitril. Корпус собран с помощью 20 винтов, выполненных из нержавеющей стали 316L со специальной устойчивостью к стиранию. Часовые метки на циферблате из сапфирового стекла покрыты люминесцентным материалом.

Лимитированный выпуск часов RM 056 ограничен всего 5 экземплярами из-за сложности процесса создания и сборки. С уверенностью можно сказать, что эта модель станет новым рубежом в истории часовой индустрии.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено