Ulysse Nardin Звездный вечер

23 ноября 2011 года швейцарская мануфактура Ulysse Nardin празднует год со дня открытия первого монобрендового бутика часовой марки в Москве. В честь этого события Москву посетит гениальный часовой мастер Людвиг Охслин — человек, впервые воссоздавший сложнейший механизм астролябии, заключив его в корпус наручных часов.

Доктор Людвиг Охслин – блестящий часовщик – является тем человеком, который вместе с Рольфом Шнайдером в 80-х годах вернул легендарную швейцарскую часовую мануфактуру Ulysse Nardin к жизни и перевернул представление о часах, как об инструменте измерения времени. Случайная встреча Рольфа и Людвига, произошедшая в 1983 году, когда г-н Шнайдер приобрел переживавшую не лучшие времена марку, изменила не только судьбу компании, но и весь часовой мир, ведь сотрудничество доктора Охслина с мануфактурой дало миру такие часовые шедевры, как механический будильник Sonata, модуль вечного календаря GMT Perpetual, дерзкий Freak, загадочный Moonstruck, настольные астрономические часы Planet Earth. Пылкое желание Рольфа Шнайдера создать сложнейшие астрономические наручные часы и гений Людвига Охслина привели к возникновению легендарной коллекции Trilogy of Time, первая модель которой – Astrolabium Galileo Galilei – в 1989 году вошли в Книгу Рекордов Гиннесса как самые сложные наручные часы.

Ulysse Nardin

Ulysse Nardin

Именно астрономическая тема вдохновила команду Ulysse Nardin на проведение торжественного ужина в честь годовщины бутика Ulysse Nardin. Одной из центральных фигур этого вечера станет доктор Людвиг Охслин и созданный им всемирно известный сет — Трилогия времени. Эти выдающиеся часы – Astrolabium Galileo Galilei, Planetarium Copernicus, Tellurium Johannes Kepler – являются отражением космоса, Вселенной, звезд, к которым всегда стремится человечество. Непознанное, вечное, звездное станет главной темой торжественного ужина, в ходе которого мануфактура проведет своих гостей по трем уровням времени – прошлому, настоящему и будущему – рассказав об истории марки, непрерывной взаимосвязи традиций и инноваций в технологии производства часов Ulysse Nardin.

Первый монобрендовый бутик Ulysse Nardin открылся 11 ноября 2010 года в самом центре Москвы, в доме 19 на Никольской улице. За прошедший год салон Ulysse Nardin принял в своих гостеприимных стенах большое количество знатоков и ценителей часового искусства. Многие поклонники за это время успели оценить гостеприимность московского бутика, его стильные интерьеры из белого мрамора и красного дерева, профессионализм сотрудников и, конечно же, полноту коллекции. Стоит отметить, что коллекция, представленная в бутике на Никольской, является наиболее полной в Москве, ведь там представлены часы из всех существующих на сегодняшний день серий: Complicated Timepiece, Exceptional Timepiece, Marine, Macho Palladium, Ladies Timepiece, Dual Time, Classico и других.

23 ноября пространство арт-центра «Ветошный», находящегося в непосредственной близости от бутика, превратится в территорию Ulysse Nardin, где каждый приглашенный сможет окунуться в мир звездных шедевров времени и гениальных часовых изобретений мануфактуры.

Связь времен и поколений, Вселенной и человека, ставшая темой торжественного вечера, находит отражение во всех часах Ulysse Nardin, которые за 165 лет существования мануфактуры стали не только инструментом, показывающим время, но предметом роскоши, ценностью не только материальной, но вневременной, вечной.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено