Parmigiani Toric Minute Repeater

Часовой дом Parmigiani представляет свои новые часы — Toric Minute Repeater. Вдохновение на разработку этой новинки ее создатели черпали из карманных часов Perrin Freres, созданных еще в начале 19 в. и в настоящее время находящихся во владении EMSF.

Parmigiani Toric Minute Repeater

Parmigiani Toric Minute Repeater

Новые Parmigiani Toric Minute Repeater привлекают внимание своим необычным циферблатом. Он показывает время на апертуре в виде полумесяца, на которой расположены индексы 60 минут: апертура разделена на четыре сектора для каждой четверти часа, каждый из секторов – на 5 мин. Арабские цифры служат индикаторами часов. Как только индикатор проходит свой путь от 1-ой до 16-ой минуты, на апертуре появляется новая цифра. В этой части циферблата, сделанного из жемчуга, — накладные индексы. Безель часов крупного размера выполняет в основном декоративную функцию. Он гордо изображает геометрические мотивы, выгравированные вручную и покрытые эмалью.

Все функции приводятся в действие 28мм механизмом PF321с ручным заводом, на 33 камнях. Работая с частотой 18,000 колебаний в час, механизм обеспечивает часы 45-часовым запасом хода.

Механизм обрамлен в круглый полированный корпус, состоящий из трех частей и изготовленный из 18-каратного белого золота. Размеры корпуса составляют 45mm в диаметре и 12.9 мм толщиной. Лицевая часть новых часов Parmigiani Toric Minute Repeater защищена сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Индивидуально пронумерованная задняя крышка корпуса также покрыта сапфировым стеклом. Кроме того, на задней крышке корпуса гравировка — «A La Vieille Russie -New-York-2011». Водонепроницаемость часов – 10 метров.

Новая модель от Parmigiani идет на кожаном ремешке с застежкой из 18-каратного белого золота.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено