Van Cleef & Aprels Latérale

Выпущенные в 2006г., часы Latérale – это редкие мужские часы от Van Cleef & Arpels. Название модели очень буквально – от англ. “lateral” – боковая часть. Ведь именно сбоку расположена изюминка часов – индикатор запаса хода. Такое расположение не только очень удобно, но и экономит пространство на циферблате.

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels

По словам представителей Van Cleef & Arpels, компания очень горда тем, что при создании этой детали она сотрудничала ни с кем иным, как с Jean-Marc Wiederrecht.

Механизм заводится вручную и обладает запасом хода в 40 часов. На самом циферблате показывается только непосредственно время, а также располагается смещенный от центра дополнительный секундный циферблат. Общий дизайн часов не отступает от свойственного Van Cleef парижского стиля консервативных, но отнюдь не скучных часов.

Корпус диаметром 40мм защищен сапфировым стеклом. По меркам часового производства эти часы небольшого размера выглядят как крупноразмерные, за счет большой толщины корпуса. Водонепроницаемость корпуса – 30 м. Корпус доступен в двух вариантах: из стали и из 18К золота. Часы оснащены ремешком из кожи аллигатора коричневого или черного цвета по выбору.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено