Oakley Elite Full Metal Jacket

Бренд Oakley долгое время является лидером в производстве очков и владельцем патентов на лучшие оптические технологии в мире. Недавно компания выпустила новую модель – часы в титановом корпусе стоимостью более девяти тысяч долларов.

Oakley Elite Full Metal Jacket

Oakley Elite Full Metal Jacket

Кованый корпус и браслет изготовлены из титана с машинной обработкой. Они действительно впечатляют, однако не объясняют столь высокую цену новинки.

Несмотря на то, что Oakley является владельцем ряда технических ноу-хау, компания все-таки вынуждена использовать в часах швейцарские механизмы. В корпус Elite Full Metal Jacket встроен очень надежный калибр – хронограф ETA/Valjoux 7750 с автоподзаводом. Этот механизм встраивают в свои часы и другие производители. Именно он является главной проблемой модели.

Valjoux 7750 – отличный механизм, который пользуется неизменной популярностью. Применение в конструкции 7750 является темой многочисленных споров в часовой индустрии, критики часто указывают компаниям на тот факт, что при малой стоимости механизма часы на его основе не могут стоить так дорого. К сожалению, в случае с новой моделью Oakley критика оправдана.

Часы производства Oakley в ценовом диапазоне порядка двух тысяч долларов являются вполне достойным приобретением, однако платить за новинку девять тысяч просто абсурдно. За эту цену можно легко подобрать часы с эксклюзивным калибром, например марок Breitling, Rolex, Omega, Jaeger-LeCoultre и некоторых других.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Комментирование запрещено