Corum Admirals Cup Tides 48

В Париже в конце ноября прошла ежегодная престижная выставка Belles Montres, где компания Corum представила последнюю версию Admiral’s Cup Tides 48.

Компания Corum тесно связана с миром парусного спорта, что нашло отражение в полувековой истории коллекции Admiral’s Cup, начиная от первой модели элегантной квадратной формы, выпущенной в 1960 году, и заканчивая современной версией с массивным 12-гранным корпусом. Модель Corum Admirals Cup Tides 48, разработанная при содействии женевской астрономической обсерватории и океанографической лаборатории французского национального флота, впервые была выпущена в 1993 году. В ней предусмотрен индикатор приливов, позволяющий следить за временем и силой приливов и отливов. Стоит выйти в море с такими часами, настроив их должным образом, и они станут незаменимым инструментом. Если же с ними вы все равно сядете на мель, может лучше оставить парусный спорт и заняться гольфом?

Корпус последней версии Admiral’s Cup Tides 48 диаметром 48 мм выполнен из титана или 18-каратного красного золота. Дизайн циферблата слегка обновлен: больше нет увеличенных меток 30 и 60 (они того же размера, что и остальные), а часовые метки в виде символов морского международного кода представлены в монохромной палитре.

И самое интересное нововведение – прозрачные часовая и минутная стрелки, что не только красиво, но и удобно. На позиции 12 часов расположен индикатор фазы Луны и амплитуды прилива, на позиции 6 часов – времени прилива, а на позиции 9 часов – состояния прилива. Апертура даты – на 3 часах. Модель оснащена калибром C0277, сохраняющим запас хода 42 часа. Черный рельефный ремешок выполнен из каучука.

Связанные новости:

Комментирование запрещено