Компания Fossil показала «умные» часы Q Wander и Q Marshal

Q Wander и Q Marshalx В 2015-м году компания Fossil уже выпускала «умные» часы Q Founder, оптимизированные под программную оболочку Android Wear. Теперь бренд опубликовал официальный пресс-релиз, в котором указаны две новые модели устройства: Q Wander и Q Marshal. Программная платформа аналогичная. Как и предыдущая модель, представленные часы не входят в средний потребительский сегмент, а относятся скорее к премиум-классу.
Корпус выполнен из прочного металла, а ремешок – из силикона. Толщина варьируется от 44 мм до 46 мм. Модель Q Wander выглядит несколько солиднее, характеризуясь золотым напылением, плавными линиями, эффектным дизайнерским оформлением. Также будет вариант в тёмно-синем оттенке. Ремень выполнен в старинном, немного винтажном стиле. Корпус соответствует стандарту IP67, что обеспечивает защиту от пыли, влаги, механических повреждений.
Что касается характеристик и функциональных особенностей, различий с прошлогодними Q Founder практически нет. Платформа Android Wear – это урезанная версия старшей ОС от Google, поэтому отдельные приложения разработчики переносят со смартфонов на маленький дисплей «умных» часов. Модель процессора не указана, но это наверняка будет Intel. Ожидается дисковый накопитель на 4 GB.
Производитель переделал зарядное устройство для часов, сделав его более тонким и компактным. Добавлены новые функции голосового управления, улучшена и чувствительность встроенного микрофона. Модели Q Wander и Q Marshal будут продавать по цене от 275 $, розничная продажа стартует в нынешнем году. Точная дата на сайте производителя не указана.

Связанные новости:

Комментирование запрещено