Новая серия швейцарских часов Quinting

Стало известно о том, что швейцарским производителем часов Quinting представлена новая коллекция, которая получила название Bushido. На каждой модели наручных часов нанесена японская символика, выполненная в виде иероглифов. Для изготовления оправы к часам использовалось розовое золото, вес которого равен восемнадцати каратам.

Первые семь наручных часов вышли в количестве семи штук, поэтому эта первая серия является лимитированной. Они являются символом семи добродетелей, которыми представлено японское бусидо. Стоит отметить, что каждую модель этой первой серии можно приобрести за 150 тысяч швейцарских франков. Однако после того как будет налажено их массовое производство, эти часы можно уже будет купить за 25 тысяч.

В дословном переводе на русский язык бусидо обозначает путь воина. Но все-таки смысл этого слова является более глубоким, так как оно представляет собой своеобразный кодекс чести. Речь идет о том, как именно должен себя вести в обществе самурай, а также о его отношении к самому себе. Возникновение таких принципов этикета произошло еще в конце двенадцатого, а также в начале тринадцатого века. Они напрямую связаны с Конфуцианством и синтоизмом. Окончательное формирование принципов бусидо осуществилось уже в семнадцатом веке. Ими в то время руководствовались благородные воины самураи, каждый из которых должен был быть справедливым и смелым, уважительным и доброжелательным, а также честным, верным и настоящим.

Таким образом, на каждой из семи моделей серии этих часов нанесены иероглифы, которые и обозначают эти человеческие добродетели, которые должны были быть присущими благородным воинам много веков назад. Примечательным является тот факт, что и в настоящее время человек должен стараться обрести такие же черты характера.

Комментирование запрещено