Fenix 3 Sapphire – «умные» часы от Garmin

Garmin-Fenix На выставке CES 2016 не проходит ни дня без интересных новинок! Анонсированная линейка «умных» часов от компании Garmin заинтересует всех поклонников носимых гаджетов. Первоначально модельный ряд Fenix 3 Sapphire будет состоять из трёх модификаций: Titanium (по цене в 800 $), Fenix 3 HR (600 $) и Gray with Leather (600 $).

Модель Titanium выделяется на фоне остальных за счёт прочного корпуса. Мощное титановое кольцо располагается вокруг циферблата. У Fenix 3 HR будет датчик для измерения пульса, а Gray with Leather выпускают с коричневым кожаным ремешком. Остальные элементы выполнены в сером цвете. Эти часы нельзя назвать бюджетными, основными покупателями станут корпоративные клиенты.

Линейка Fenix 3 Sapphire ориентируется и на поклонников активного образа жизни. У всех моделей будет дисплей с диагональю 1,2” (218 на 218 пикселей). Дополнительная защита обеспечивается благодаря использованию сапфирового стекла. Поскольку есть GPS и ГЛОНАСС, гаджет поможет ориентироваться на местности.

В настройки добавлены готовые профили, предназначенные для определённых видов спорта. Например, для гольфа. Ёмкость батареи составит 300 mAh. Много ли это? По словам производителя, в режиме ожидания часы проработают до 1 месяца. Если же активно пользоваться приложениями, зарядки хватит на 18-20 часов. Время автономной работы снизится, если держать включённым GPS-навигатор.

Отдельного упоминания достоин фитнес-трекер, отсчитывающий пройденную дистанцию. В конце каждого дня на дисплее отобразятся затраченные калории и прочие данные, характеризующие физическую активность пользователя. Вся линейка часов совместима с платформами iOS, Android и Windows Phone. На циферблат со смартфона выводятся уведомления, связанные с пропущенными звонками, входящими SMS-сообщениями и т. д.

Связанные новости:

Комментирование запрещено