Стартовали продажи Apple Watch в России

Apple watch

Прошла неделя с начала официального старта в РФ розничных продаж «умных часов» Apple Watch – очередной новинки от любимого многими мирового IT-бренда. Поэтому можно уже подвести кое-какие предварительные итоги. Напомним, что в пятницу, 31 июля, в семь часов утра в официальных магазинах и у ритейлеров Apple россиянам стал доступен для покупки этот долгожданный гаджет, весть о котором долгое время гремела по всему миру благодаря грандиозной рекламной кампании.

На данный момент имеется информация, что на российский рынок уже поступило только около двадцати тысяч Apple Watch, из которых за первые три дня было продано более полутора тысяч экземпляров. Можно предположить, что если спрос покупателей не упадет, то уже к началу следующей недели этот запас будет исчерпан.

Сейчас новомодные часы жители России могут приобрести в двадцати розничных торговых точках, расположенных по всей стране. Большинство из них находится в крупных магазинах столицы и Санкт-Петербурга. Стоимость «умных часов» калифорнийских разработчиков колеблется от 24 000 рублей за самую дешевую комплектацию до 79 000 рублей за топовую модель в нержавеющем стальном корпусе.

За минувшую неделю после открытия на российском рынке продаж Apple Watch отечественным покупателям больше всего приглянулся все-таки наиболее доступный вариант под названием Watch Sport. Цвет, который россияне предпочитают, переводится как «серый космос».

Интересен тот факт, что мировые эксперты, опрошенные известным британским информационным агентством Rbc, высказали большие сомнения по поводу успешной торговли новинкой в России. Опрос производился незадолго до начала мировых продаж. Свое мнение они аргументировали тем, что:

  • слишком высокая цена для российских граждан, которая практически равняется средней заработной плате в стране;
  • недостаточный функционал гаджета и его несамостоятельность (для использования многих опций необходимо иметь еще и iPhone);
  • через год анонсирована новая модель Apple Watch.

Время покажет. Пока российские представители Apple закупают новинку в ограниченном количестве.

Комментирование запрещено