Часы для слепых от компании Dot

dot
Корейская компания Dot в скором времени запустит в продажу наручное устройство для слепых пользователей. Новинка не имеет привычного экрана. Вместо него лицевая часть оборудована системой для формирования символов шрифта Брайля. Поэтому такие часы будут удобны тем, кому уже знаком этот шрифт. Кроме возможности отображения времени и даты, часы Dot имеют функционал синхронизироваться с мобильными источниками, когда сегменты отображают сообщения. Отвечать на которые можно при помощи голоса.
Разработка часов от компании Dot уже находится на завершающей этапе. Официальная презентация новинки планируется на конец нынешнего года. Однако на сегодняшний момент неизвестно в каких государствах начнется их реализация.
Часы будут доступны только с белым корпусом. Они имеют встроенный аккумулятор, благодаря которому могут работать в автономном режиме более четырех суток. Производители планируют оборудовать часы сенсором сердечного ритма, однако это отразится на их стоимости, которая уже установлена и составляет 300 американских долларов.

Комментирование запрещено