Что такое бижутерия

бижутерия Бижутерия – это ювелирные украшения, произведенные из недрагоценных материалов. Её производят из разных сплавов металла с использованием пластмассы, цветного стекла и керамики. Мастерство ювелиров достигло такого совершенства, что по внешнему виду бижутерия не уступает настоящим ювелирным украшениям. Ювелирными мастерами при изготовлении этих украшений свободно и легко импровизирует высокая мода и художественный стиль.

Первоклассное мастерство, примененное в производстве бижутерии, иногда делает это ювелирное украшение дороже драгоценных камней и металлов. Считается хорошим тоном носить бижутерию, которую создал мастер ювелир по индивидуальному заказу. В производстве бижутерии принимают участие органическое стекло или искусственный бриллиант, которые могут распознать только опытные мастера ювелиры. При изготовлении украшений широко используют серебро, позолоченное серебро, позолоченную или посеребренную латунь. Такое производство позволяет подобным украшениям быть доступной любому классу населения. И по праву бижутерию считают доступным, модным и элегантным ювелирным украшением.

Современная стильная бижутерия интернет-магазин далеко ушла от подражания ювелирным украшениям. Она широко используется по всему миру, так как она заняла первое место в сфере моды. Бижутерия, так же как и ювелирные украшения имеет свои правила и этикет ношения. Подобных украшений  не должно быть много, тогда она будет украшать своего владельца. Даже если вы имеете комплект бижутерии: бусы, клипсы, браслет, брошь и кольцо, понятно, что это гарнитур, и они одинаковы по материалу и цвету и даже если они подходят к вашему наряду, нельзя одевать все это сразу. Согласно этикету ношения, будут уместны брошь и клипсы. Если избраны бусы, то к ним подойдут кольцо и браслет. Не этично, носить разные виды бижутерии изо дня в день, меняя наряды, для будних дней и праздничных вечеров. Бижутерия, инкрустированная блестящими цветными камнями, подойдет к вечернему или праздничному наряду. В будни хороши украшения, изготовленная из металла, стекла и пластмассы. Бисерные нити или цепочки можно носить в любой обстановке.

Бижутерия, в которой присутствует серебро, золото и камни считается строгим стилем — классическим. Украшения, выполненные в сложной форме, инкрустированные сверкающими искусственными бриллиантами или другими яркими камнями, а это может быть кулон, ожерелье с разными подвесками, браслеты или серьги, одевают с вечерним туалетом в подходящий сезон, а именно осень или зима. Потому что такая бижутерия особенно, красива при вечернем освещении. Днем на ярком солнечном свете бижутерия этих форм теряет свою привлекательность. Бижутерия в виде жемчужных украшений согласно этикету подходит только для вечерних платьев.

Комментирование запрещено