Новые часы на солнечных батарейках от Casio

sun Любые часы, появляющиеся на свет под знаком Casio, обладают большим количеством полезных функций. Выбор может быть сделан в пользу G-SHOCK, Baby-G, Casio Protrek или Edifice, при этом один факт останется неизменным: Casio не только снабжает свои творения всем необходимым, но и прилагает усилия по технологическому насыщению часов сверх нормы.
Столь высокотехнологичным часам необходим соответствующий источник энергии – часто менять батарейки никто не хочет. Именно технология Casio Tough Solar стала ответом на вопрос «Как использовать потребляющие много энергии часы и перестать думать о скорой замене батарейки?»
Поднимем голову и посмотрим в небо в солнечный день. Это напомнит нам о том, что все мы находимся под влиянием энергии, играющей не последнюю роль в существовании всего живого на Планете Земля. Но не только живые существа питаются солнечной энергией, от неё зависит и жизнь часов Casio.

Особая солнечная панель заложена в основу технологии Casio Tough Solar. Свет солнца попадает на циферблат, на поверхности которого расположена часть солнечной панели, превращающей энергию солнца в электричество для питания батареи часов. Вы можете пользоваться всеми функциями часов Casio сколько вам будет угодно, не меняя батарейку, но только при соблюдении двух условий:
1) Не забывайте хотя бы один раз в трое суток подвергать часы воздействию света – как естественного, так и искусственного. Для этого просто закатайте рукава одежды на пять минут, или оставьте часы в комнате с включённым светом на тоже время – всё остальное сделает солнечная панель. Скорость подзарядки зависит от яркости источника освещения, но наклон часов не имеет никакого значения – если вы находитесь под открытым небом в солнечный день, то не нужно задирать часы над головой, приближая их к солнцу. Обычного расположения часов на запястье вполне достаточно. Обратите внимание на то, что «встреча» циферблата часов Casio и пасмурного неба так же способствует подзарядке батареи, но процесс, конечно, будет выполняться медленнее, чем при прямом попадании солнечных лучей. Купив часы с технологией Tough Solar вы навсегда забудете о замене батарейки.

2) Ваши часы Casio, как бы забавно это не звучало, должны быть оснащены технологией Tough Solar. На сегодняшний день не все модели Casio могут похвастаться наличием такой системы.
Часы с технологией Casio Tough Solar примечательны своей способностью работать полгода в полной темноте без всякого воздействия источников света, даже при относительно частом использовании подсветки циферблата. Свою лепту тут внесла функция энергосбережения, отключающая циферблат тогда, когда часы длительное время не использовались. Будильники и прочие предустановленные сигналы будут работать всегда, даже при включённой функции энергосбережения, а циферблат вновь оживёт после нажатия кнопок, или после наклона в 40 градусов по отношению к лицу владельца.

Связанные новости:

Комментирование запрещено