Auricoste Type 20 Flyback Flight Deck

Модель часов Type 20 берет свое начало из директивы французского Министерства обороны, предписавшей всем военным частям страны оснастить своих служащих хронографами с функцией обратного хода.

Auricoste Type 20 Flyback Flight Deck

Auricoste Type 20 Flyback Flight Deck


Данная функция необходима была морякам и летчикам, которые с ее помощью могли бы определить точное время изменения курса. Кроме того, во избежание ошибок относительно курса и цели им необходима была функция точного расчета географических координат.

До появления Type 20 требовались часы с 4 разными функциями: запуск, остановка, сброс до нуля и повторный запуск хронометра. В то время как функция хронографа с обратным ходом в модели Type 20 требует лишь двух действий: запуска хронографа посредством нажатия кнопки на 2 часах и сброса и мгновенного повторного запуска хронографа посредством нажатия кнопки на 4 часах.

Французская часовая компания Auricoste анонсирует выпуск новой модели с данной функцией Type 20 Flyback Flight Deck в лимитированной 50 экземплярами серии. Новинка помещена в корпус из нержавеющей стали диаметром 42 мм и оснащена хезалитовым стеклом на лицевой стороне корпуса и гравированной задней крышкой закрытого типа. Водонепроницаемость новинки – 100 метров.

Часы работают от швейцарского автоматического механизма Dubois Depraz 42021 на 57 камнях, с балансовой частотой 28 800 пк/ч, запасом хода 42 часа и усложнением хронографа с обратным отсчетом. Мосты и пластины механизма декорированы в технике перлаж, а также в технике женевских волн.

На черный с цинковым покрытием циферблат нанесены два новых дополнительных циферблата, а также арабские цифры, часовые индексы и стрелки с белым люминесцентным покрытием SuperLuminova.

Комплектуется модель Auricoste Type 20 Flyback Flight Deck серым ремешком ручной работы из кожи аллигатора с контрастной белой прошивкой и стальной раскладной застежкой.

Комментирование запрещено