Vacheron Constantin Patrimony Retrograde Day and Date

В ознаменование открытия нового московского бутика в Берлинском Доме на Петровке Vacheron Constantin представил образец элегантности и технического совершенства, коими всегда славилась знаменитая женевская Мануфактура: модель Patrimony retrograde day and date Moscow Boutique, тираж которой составит всего 20 экземпляров.

Vacheron Constantin Patrimony Retrograde Day and Date

Vacheron Constantin Patrimony Retrograde Day and Date


Сложность часового механизма видна лучше всего, когда находит отражение в циферблатной индикации. Референция Patrimony retrograde day and date Moscow Boutique абсолютно соответствует этому определению, наглядно демонстрируя при этом огромный опыт, накопленный Мануфактурой за почти 260 лет своего существования, а также напоминая о тесных давних связях Vacheron Constantin и России.

Выпущенная ограниченной серией из 20 экземпляров, модель соответствует требованиям «Женевского Клейма» — самого престижного знака высокого часового искусства, гарантирующего исключительное качество, надежность и ремесленные критерии производства часов, собранных на территории кантона Женева.

Оснащенная двойным усложнением в виде двух ретроградных указателей, Patrimony retrograde day and date Moscow Boutique доставит удовольствие самым продвинутым знатокам, поскольку лишь погруженные в часовую культуру люди смогут по достоинству оценить типичную для Vacheron Constantin индикаторную геометрию, одновременно приглушающую и усиливающую скрытую под ней сложную механику.

Мгновенный, менее чем за десятую долю секунды, возврат стрелки от конца почти 180- градусной секторной шкалы к ее началу требует много энергии, которую весьма трудно аккумулировать в крошечном механизме. Такой прыжок, да еще с такой поразительной точностью, очень энергозатратен. Сила, мгновенность и точность: вот ключевые характеристики, мастерски объединенные Vacheron Constantin для слаженной работы скрытых от глаз двух ретроградных указателей — настолько же конструктивно сложных, насколько простых и незамысловатых на вид.

Сердцем этих часов, бьющимся с частотой 28800 полуколебаний в час, выступает продуманный
до мелочей и эстетически безупречный автоматический Калибр 1120QP, состоящий из 283 частей. Полностью разработанный и произведенный Vacheron Constantin, он отсчитывает часы и минуты, а также даты и дни недели и обладает более чем 40-часовым запасом хода. Его мосты украшены «Женевскими волнами», а платина — перлажем. Маховая масса ротора автоподзавода, отлитая из 22-каратного золота, покрыта узором из повторяющихся Мальтийских крестов, а сам ротор вращается на керамических подшипниках.

Элегантный плоский 42,5-мм корпус из 18-каратного белого золота водонепроницаем до глубины 30 метров и укомплектован задней крышкой с окном из сапфирового стекла, сквозь которое можно сколь угодно долго любоваться роскошной отделкой механизма.

Большой диаметр корпуса позволяет легко считывать все данные с черного циферблата. Геометрия последнего довольно сложна и гармонична и демонстрирует высочайшую степень внимания создателей к каждой без исключения детали. Она вобрала в себя все узнаваемые дизайнерские коды линейки Patrimony, как то: тонкие прямые стрелки, четыре треугольные часовые метки и восемь тонких меток, выстроившихся вдоль циферблатного радиуса, и минутная шкала из накладных золотых кабошонов.

Также в комплект модели Patrimony retrograde day and date Moscow Boutique входит пара запонок из 18-каратного белого золота и оникса, идеально подходящая к часам Vacheron Constantin.

Комментирование запрещено