Zenith El Primero 36’000 VpH Volcano

Часы El Primero 36’000 VpH Volcano вдохновлены красивыми и необычными цветами лавы, вырывающейся во время извержения вулкана. Мануфактура Zenith выбрала в качестве основы для этой специальной серии классическую модель El Primero 36’000 VpH.

Zenith El Primero 36’000 VpH Volcano

Zenith El Primero 36’000 VpH Volcano


Элегантная темно-серая версия легендарных часов выпускается строго лимитированной серией, которую можно приобрести только в Австрии и регионах Центральной и Восточной Европы, СНГ. Цвета и декоративное оформление модели выражают, помимо элегантности и утонченной эстетики, богатые традиции и техническое совершенство Zenith.

Часы, отличающиеся смелостью технической мысли и красотой, обречены на успех. Новая неожиданная интерпретация El Primero 36’000 VpH служит тому ярким доказательством. Модель El Primero 36’000 VpH Volcano, отражающая квинтэссенцию линии El Primero в современной форме, сочетает в себе эстетические коды легендарного хронографа и высокие технические характеристики исключительного механизма.

Часы заключены в стальной корпус диаметром 42 мм с кнопками и заводной головкой из 18-каратного розового золота и водонепроницаемы до 100 м. Темно-серый циферблат с отделкой гильоше «Солнечные лучи» обрамлен тахиметрической шкалой и оснащен тремя счетчиками: 30-минутным счетчиком на отметке «3 часа», 12-часовым счетчиком на отметке «6 часов» и маленькой секундной стрелкой на отметке «9 часов». Его цветовая гамма отражает необычную окраску лавы. Эта притягательная композиция, покрытая сапфировым стеклом, – образец гармоничности и пропорциональности, под стать механизму, который за ней скрывается. Часы, на задней крышке которых выгравированы слова «Special Edition», носятся на черном ремешке из кожи аллигатора со стальной застежкой.

Любой истинный потомок легендарного механизма неизбежно наследует от него все главные черты. Служащий ярким подтверждением этому калибр El Primero 400 B с интегрированным колонным колесом и исключительными техническими показателями гордо демонстрирует свое благородное происхождение. Частота 36 000 полуколебаний в час гарантирует точность измерения до 1/10 секунды, благодаря чему El Primero остается настоящей легендой часового искусства с 1969 года. Секрет его неугасающего успеха заключается в сочетании высокой частоты и исключительного запаса хода 50 часов – характеристики, которые унаследовал современный калибр El Primero 400 B. Техническая смелость его создателей становится еще более впечатляющей, если учесть, что механизмы El Primero по сей день являются единственными хронографами серийного производства с высокой частотой колебаний. Одним словом, случайно легендами не становятся.

Характеристики Zenith El Primero 36’000 VpH Volcano

— АВТОМАТИЧЕСКИЙ ХРОНОГРАФ С КОЛОННЫМ КОЛЕСОМ И ИНДИКАТОРОМ ДАТЫ
— КАЛИБР EL PRIMERO 400 В: 326 ДЕТАЛЕЙ, 31 КАМЕНЬ, 36 000 ПК/Ч
— ДИАМЕТР КОРПУСА 42 ММ
— СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕРИЯ ПРОДАЕТСЯ ТОЛЬКО В АВСТРИИ И РЕГИОНАХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ, СНГ

ЧАСОВОЙ МЕХАНИЗМ
El Primero 400B, автоматический
Калибр: 13 ¼ «` (диаметр: 30 мм)
Толщина: 6,6 мм
Количество деталей: 326
Количество камней: 31
Частота: 36 000 пк/ч – (5 Гц)
Запас хода: мин. 50 часов
Отделка: ротор с отделкой «Côtes de Genève».

ФУНКЦИИ
Центральные часовая и минутная стрелки
Маленькая секундная стрелка на отметке «9 часов»
Индикатор даты на отметке «6 часов»
Хронограф:
– Центральная секундная стрелка
– 12-часовой счетчик на отметке «6 часов»
– 30-минутный счетчик на отметке «3 часа»
Тахиметрическая шкала

КОРПУС, ЦИФЕРБЛАТ И СТРЕЛКИ
Материал: корпус из нержавеющей стали с заводной головкой и кнопками из 18-каратного розового золота
Диаметр: 42 мм
Диаметр стекла: 37,1 мм
Толщина: 12,75 мм
Стекло: выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием
Задняя крышка: прозрачное сапфировое стекло
Водонепроницаемость: 100 м
Циферблат: темно-серый, гильошированная отделка «Солнечные лучи»
Метки: фасетные, родий, с золотым напылением и покрытием SuperLuminova SLN C1
Стрелки: фасетные, родий, с золотым напылением и покрытием SuperLuminova SLN C1

АРТИКУЛ
51.2040.400/91.C496
Ремешок из черной кожи аллигатора с подкладкой из каучука, тройная раскладывающаяся застежка из нержавеющей стали

Связанные новости:

Комментирование запрещено