Breva Génie 01 лимитированная серия

Швейцарская часовая марка Breva выпускает новую лимитированную серию модели Génie 01 в корпусе из платины.

Breva Génie 01 лимитированная серия

Breva Génie 01 лимитированная серия


Ее тираж составит 12 экземпляров.Génie 01 представляют собой первые в мире полностью механические наручные часы с альтиметром и барометром — для прогноза погоды.

Вся сложность часового механизма новаторской модели Breva в корпусе из платины прекрасно просматривается как спереди, благодаря полупрозрачным циферблатам из сапфирового стекла, так и со стороны задней крышки. В модели Breva Génie 01 в корпусе из платины гальванически нанесенная разметка и синие стальные стрелки на циферблате, отображающем часы и минуты, идеально сочетаются с темно-синим полупрозрачным циферблатом барометра на «2 часах» и синими цифрами на шкале альтиметра, что улучшает считываемость показаний.

Запатентованный механизм Genie 01 с ручным заводом, разработанный специально для Breva известным часовым мастером Жаном-Франсуа Можоном из ателье Chronode, включает две анероидные капсулы для измерения атмосферного давления. В состав механизма входят секундная стрелка, указатели высоты и атмосферного давления, индикатор запаса хода, клапан выравнивания давления, указатель рабочего состояния клапана, настройка шкал альтиметра и барометра. Синий стальной индикатор на 4-часовой отметке указывает на оставшийся запас хода модели Génie 01, который составляет 65 часов.

Часы лимитированной серии Génie 01 в корпусе из платины прекрасно дополняет темно-синий ремешок, изготовленный вручную из тончайшей кожи аллигатора, с удобной раскладывающейся платиновой застежкой.
Génie 01 в корпусе из платины, первые и единственные в мире часы, прогнозирующие погоду, представляют собой истинное воплощение роскоши и изысканной элегантности.

Комментирование запрещено