Clerc Hysdroscaph H1

Новинка Hydroscaph H1 от Clerc – последняя дайверская модель из линейки Hydroscaph. Несмотря на наличие в новинке трех стрелок, циферблат часов характеризуется упрощенной конфигурацией по сравнению с версиями с усложнениями хронометра или GMT. Таким образом, обеспечивается оптимальная читабельность циферблата для дайверов.

Корпус Clerc Hysdroscaph H1 берет за основу корпус других моделей коллекции: корпус диаметром 43 мм ил 48 мм, состоящий из 81 части, изготовлен из высококлассной нержавеющей стали. Эксклюзивный корпус новинки отличается поперечным армированием корпусного кольца и восьмиугольным вращающимся безелем, который активируется при помощи головки завода на показателе 2 часов.

Корпус Clerc Hysdroscaph H1 защищен достаточно прочным антибликовым сапфировым стеклом толщиной 4 мм. Задняя крышка корпуса открытого типа, что позволяет наблюдать за работой механизма. Водонепроницаемость дайверов составляет 500 метров.

На матовый циферблат нанесены накладные часовые 3D-маркеры с люминесцентным покрытием. Маркеры размещены таким образом, что создается иллюзия наполовину погруженного в воду циферблата. Характерный стиль коллекции Hydroscaph читается в контрастирующих цветах различных частей модели: здесь противопоставляются красный и синий или люминесцентные желтый и зеленый. На показателе 3 часов — апертура даты, соответствующая по цвету расцветке минутной стрелке.

Часы Clerc Hysdroscaph H1 оснащены эксклюзивным автоматическим механизмом от Clerc — C609. Сертифицированный C.O.S.C хронометр на 21 камне обладает 42-часовым запасом хода и работает при балансовой частоте 28 800 пк/ч. Мосты механизма декорированы женевскими волнами. Комплектуются дайверы либо ремешком из вулканизированного каучука, либо ремешком из кожи луизианского аллигатора с раскладной застежкой.

Связанные новости:

Комментирование запрещено