Vianney Halter Deep Space Tourbillon

На создание новинки от Vianny Halter под названием Deep Space Tourbillon независимого часовщика вдохновил телесериал «Звездный путь: Дальний космос 9». В своих снах мистер Холтер объяснял инопланетянам концепцию времени на Земле и ее четыре измерения.

Новинка Vianney Halter Deep Space Tourbillon, выпущенная лимитированным выпуском в 100 экземпляров, имеет корпус диаметром 46 мм и толщиной 19 мм. Корпус изготовлен из 18-каратного белого или розового золота или из платины. Куполообразное сапфировое стекло толщиной 10 мм защищает циферблат.

Механизм часов характеризуется наличием трех подвижных осей. Одна из них вращает конструкцию вокруг циферблата, словно стрелка, каждые 30 минут. Вторая ось вращается каждые шесть минут. Третья ось вращается не каждые 60 секунд, как по стандарту, а каждые 40 секунд. Г-н Холтер объясняет, что элементы часов не обладают функцией задержки времени: «Они объясняют жизнь на Земле. Я создал три оси, движущиеся со скоростями, которые раньше не применялись в часах. Оси – это три измерения».

Рекомендуемая розничная цена часов Vianney Halter Deep Space Tourbillon – 180 000 швейцарских франков.

Комментирование запрещено