Van Cleef & Arpels Charms Extraordinaires

Еще в 2008 г. на свет появилась коллекция Charms от Van Cleef & Arpels. Сегодня бренд открывает новую главу в истории этой коллекции, выпустив четыре новые женские модели лимитированными выпусками по 22 экземпляра каждая. Все часы коллекции оснащены кварцевыми механизмами.

Так модель Charms Extraordinaire Féérie Dandelion с 38-мм корпусом из белого золота изображает фею-бабочку и одуванчик, ассоциирующийся с удачей и распространением знаний. Сама модель символизирует исполнение желаний. Безель часов усыпан бриллиантами и сапфирами, такие же бриллианты использованы для изображения парящих соцветий одуванчика. А фея-бабочка – поистине скульптура в миниатюре с лицом-бриллиантом и крыльями из перламутра.

На второй модели также присутствует цветочный мотив: часы Charms Extraordinaire Muguet изображают не только символ самого часового дома – фею – но и бабочку среди ландышей, символа любви, на фоне перламутрового циферблата. Корпус диаметром 38 мм изготовлен из розового золота с безелем, усыпанным бриллиантами и желтыми сапфирами.

Третья новинка коллекции — модель Charms Extraordinaire Lotus. На циферблате этих часов изображен цветок лотоса, олицетворяющий умиротворение и гармонию внутреннего мира. Корпус диаметром 32 мм сделан из белого золота, на безеле – бриллианты и сапфиры, как и в предыдущих моделях, а также используются турмалины.

И последняя модель Charms Extraordinaire Hirondelles, изображающая пару ласточек, символизирует собой приход весны и любви. Модель отличается своей тонкой градацией цветов и оттенков: от розового до лилового и синего. Как и в предыдущих моделях коллекции, циферблат выполнен в технике миниатюрной картины на перламутре. Корпус диаметром 32 мм из розового золота украшен безелем с бриллиантами, розовыми и лиловыми сапфирами.

Комментирование запрещено