Eberhard & Co Chrono 4 Géant Full Injection

No slides are available.

Компания Eberhard & Co. обновила свою «черную» коллекцию часов новой версией широко известной модели Chrono 4 Géant, выпущенной лимитированной серией в 500 экземпляров в преддверие выставки 2013 Baselworld, которая состоится уже в апреле этого года.

Часы полностью оправдывают свое негласное название «Full Injection» – темные, стальные, со специальной обработкой для упрочнения 46-мм стального корпуса. Процесс обработки под воздействием низких температур позволяет углероду проникать в сталь на глубину 30 мкм, что значительно увеличивает прочность корпуса. Черный цвет часы приобрели благодаря использованию DLC-покрытия. Это же покрытие применяется не только на корпусе, но и на безеле, заводной головке, пушерах хронографа и застежке.

Циферблат также черного цвета с дополнительным черным циферблатом хронографа и красными стрелками. Циферблат декорирован женевской отделкой «côtes de Genève», имеет тахиметрическую шкалу на фланце и накладные часовые индексы с люминесцентным покрытием. Центральные стрелки – мечевидные и частично скелетонизированные.

Корпус толщиной 14,1 мм водонепроницаем до 200 м. Задняя крышка с гравировкой “Full Injection” закреплена восьмью болтами. Завинчивающаяся заводная головка защищена барельефным щитком Eberhard & Co. Безель с черными выгравированными цифрами и шестью черными болтами с PVD-покрытием вращается в одном направлении, в стиле настоящих дайверских часов. Ремешок изготовлен из черного каучука.

Автоматический механизм от EB.250, созданный на базе механизма ETA 2894, приводит в действие четыре счетчика часов: хронографы часов и минут, индикацию времени на 24-часовой шкале и бегущую секундную стрелку. Апертура даты — на показателе 12 часов.

Комментирование запрещено