Mido Ocean Star Captain IV Titanium

Часовой бренд Mido выпустил новую версию Titanium модели Ocean Star Captain IV. Выпуск часов из коллекции Ocean Star был начат еще в 1959 году. Они отличались уникальным дизайном корпуса, представляющего собой конструкцию из цельного куска металла, открыть который можно было лишь после изъятия стекла. Часы также были оборудованы специальной защитной системой для головки подзавода, которая препятствовала проникновению воды в корпус. Данная система используется в часовой индустрии и в настоящее время.

Новая версия Mido Ocean Star Captain IV Titanium представлена с 43,5-мм корпусом толщиной 11,43 мм, который выполнен из титана и весит всего 121,7 г. Однонаправленный вращающийся безель с 60-минутной шкалой сделан из титана с напылением из розового золота. Корпус защищен от внешних воздействий сапфировым стеклом, водонепроницаемость – 200 м. Задняя крышка корпуса из минерального стекла позволяет наблюдать за работой механизма.

Черный циферблат с волнистым узором отличается простым и четким расположением индексов с логотипом компании Mido из розового золота. Все метки покрыты люминесцентным материалом синего цвета, что гарантирует индикацию в любое время суток.

Часы Mido Ocean Star Captain IV Titanium оснащены швейцарским автоматическим калибром ETA 2836-2 с превосходной полировкой и узором в виде Женевских полос на роторе. К функциям механизма относят индикацию времени с помощью трех стрелок, а также работу индикатора дня и даты.

Часы комплектуются титановым браслетом или резиновым ремешком для дайверов.

Связанные новости:

Комментирование запрещено