Mido Baroncelli III Lady Chronometer

MIDO Baroncelli III Lady Chronometer

MIDO Baroncelli III Lady Chronometer

Швейцарский бренд Mido совсем недавно представил свою усовершенствованную модель автоматических женских часов Mido Baroncelli III Lady Chronometer.

В действительности, эти часы лишь еще одна версия оригинальной модели Mido Baroncelli III Lady, выпуск которой был аннонсирован в этом же году на выставке Baselworld 2011.

Тем не менее, выпущенные в 33 мм корпусе той же формы (на 6 мм меньше в диаметре по сравнению с оригиналом), новые часы имеют значительные стилистические отличия. Так что спустя восемь месяцев после оригинальной модели появилась даже куда более интересная ее версия!

С чего стоит начать, так это с того, что часы сделаны из стали. Во-вторых, это циферблат круглой формы с римскими цифрами.

Немного больше по размеру, эти часы выглядят более пропорциональными по отношению к часовой и минутной стрелке в форме «dauphine». Циферблат модели кажется более логичным.

В предыдущей версии апертура даты на 3 часах, располагалась во внутренней части циферблата, сейчас она сместилась в более классическое для апертуры местоположение.

На самом деле, все дело в механизме ETA 2836-2 диаметром 26 мм, который был слишком маленьким для корпуса предыдущей версии размером 39 мм, но, кажется, в самый раз для обновленной версии размером 33 мм. Этот механизм высшего класса был официально сертифицирован швейцарским COSC как настоящий хронометр.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено