Как правильно выбрать металлический шкаф?

01В зависимости от целей использования металлические шкафы делятся на несколько разных видов:

Несгораемые металлические сейфы,
Металлические шкафы картотечные,
Оружейные металлические шкафы,

Архивные металлические шкафы,
Металлические шкафы для одежды,
Металлические шкафы-раздевалки,
Металлические шкафы-сумочницы,
Бухгалтерские металлические шкафы,
Металлические шкафы для ключей и т.д.
Металлические нструментальные шкафы.

Основная цель такого рода шкафов – это предотвращение утери информации и ценных вещей, поэтому они имеют особую конструкцию. Обычно такие шкафы оборудуются двойным корпусом, который заполняется огнеупорным материалом. Дополнительно шкаф может быть оснащен различными отделами, каждый из которых должен запираться на замок.
Бухгалтерские металлические шкафы

Они предназначены для защиты ценных бухгалтерских бумаг, корреспонденции и архивов от несанкционированного доступа. Такие шкафы обычно выполнены из толстой листовой стали, благодаря чему их стенки обладают повышенной прочностью. Кроме того, бухгалтерские шкафы, как правило, оснащаются скрытыми дверными петлями, которые являются противосъемными элементами, и характеризуются высокой степенью защиты.
Архивные металлические шкафы

Применяются для хранения различных документов и обычно изготавливаются из листовой стали. Такие металлические шкафы устойчивы к воздействию огня и характеризуются средней степенью защиты.
Металлические шкафы для одежды

Такие шкафы обычно используют в офисных помещениях, чтобы хранить в них верхнюю одежду сотрудников. Конструкция их может быть как цельносварной, так и сборной. При этом шкафы данного типа оборудуются вентиляционными решетками, полками для головных уборов и перекладинами для плечиков. Степень защиты шкафов для одежды обычно средняя.
Металлические шкафы-раздевалки

Такие шкафы обычно используются в бассейнах, спортивных центрах, на крупных предприятиях с целью индивидуального хранения одежды. Шкафы-раздевалки, как правило, выполнены из листовой стали и покрыты износоустойчивым полимерным (порошковым) слоем. Каждый шкаф-раздевалка должен быть оснащен вентиляционной решеткой, дверью с замком.
При поддержке ОкнаТек — лучшие пластиковые окна в Балашихе.

Шкафы данного типа широко используются во всевозможных учреждениях: супермаркетах, торговых центрах, медицинских учреждениях и др. Они предназначены для индивидуального хранения ручной клади и сумок. Шкафы-сумочницы никогда не оборудуются вентиляционными решетками, зато обязательно должны оснащаться индивидуальными замками.

Комментирование запрещено